Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 03.11.2016 18:47

Социальную комиссию городской Думы возглавил новый председатель

Сегодня в городской администрации пошло заседание постоянной комиссии по социальной политике, труду и защите прав граждан.

На заседании депутаты выбрали себе нового председателя. Место освободилось после того, как Юрий Кобзев снял с себя полномочия председателя.Открыл заседание комиссии Юрий Гусев и предложил избрать на должность председателя Владимира Карагодина. Остальные члены комиссии – Галина Полякова и Виктор Гревцев – предложение поддержали. Теперь осталось дело за малым- утвердить кандидатуру в городской Думе. Это произойдет на ближайшем ноябрьском заседании.

- Я благодарю коллег за доверие и в качестве первоочередной приоритетной задачи комиссии ставлю предстоящую работу по рассмотрению и утверждению городского бюджета на 2017 год, грамотное распределение средств по отраслям социальной сферы, дальнейший контроль за их использованием, - отметил Владимир Карагодин.

После торжественной части депутаты обсудили проект городской Думу о депутатской этике. Чтобы не дробить и не перекраивать составы уже имеющихся комиссий, предложено предусмотреть для каждого депутата возможность состоять в двух комиссиях, а не в одной, как это есть сейчас.
Такое предложение будет вынесено на предстоящее ноябрьское заседание членов городской Думы. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0