Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 29.10.2014 17:13

Состоялся показ отчетного спектакля студии «32» при ЮФУ в Таганроге

Состоялся показ отчетного спектакля студии «32» при ЮФУ в Таганроге
Представление было построено исключительно на пластике, из звуков была только музыка.
В студклубе ЮФУ в Таганроге 29 октября состоялся отчетный концерт Студии пластического движения «32». Представление называлось «Шекспир. Предчувствие». Оно состояло из двух частей. В первой начинающие артисты демонстрировали свое мастерство в пластических этюдах. Во втором отделении студенты показали постановки по произведениям Уильяма Шекспира «Отелло», «Макбет», «Ричард III», «Ромео и Джульетта».
Весь спектакль был построен исключительно на пластике. Действие происходило без слов в сопровождении музыки. По реакции зрителей было видно, что спектакль им понравился.
Посмотреть представление пришли более 130 человек. В этот раз ребята решили пригласить не только студентов ЮФУ, но и из других вузов.
Студия существует уже пять лет. Ею руководит актриса драматического театра Марина Дрень. Коллектив является многократным обладателем Гран-при Ростовской области. Последние три года студия «32» принимает участие во Всероссийской Студенческой весне и занимает призовые места.
Работа с творческими коллективами вузов, безусловно, интересна для режиссера, но и проблематична. Требуется постоянно готовить новых актеров.
- Весной этого года многие из артистов студии закончили университет. Марина переживала о том, что не с кем будет работать. Но коллектив обновился за счет первого курса. В этом году пришла достойная смена. Подтверждением этому и является последний спектакль, - рассказывает руководитель студклуба Александр Ашихмин.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
пластикатаганрогШекспирЮФУ
0
0