Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2017 10:20

Сорок студентов Таганрога получили право на городскую стипендию

Лучшие студенты города получили свидетельства стипендиатов Таганрога. 

В торжественной обстановке 40 лучших представителей таганрогского студенчества получили из рук главы администрации Андрея Лисицкого свидетельства, подтверждающие право на получение повышенной стипендии.

Мероприятие прошло в канун Дня студентов и имело символичный характер. Организатором торжества выступил отдел по делам молодежи. Стоит отметить, что подобное мероприятие проходит уже в 23-й раз. За это время городскими стипендиатами успели побывать более тысячи студентов, а размер стипендии вырос со 150 до 1500 рублей.

Традиционно на городскую стипендию рассчитывать могут только те студенты, кто помимо отличной учебы активно проявляет себя в общественной жизни, творчестве и спорте.

Помимо главы мэрии Таганрога на мероприятии присутствовали и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Голубева, директор ТИ им. Чехова Андрей Голобородько, директор ИКТИБ ИТА ЮФУ Геннадий Веселов, ректор ТИУиЭ Сергей Аваков, директор Таганрогского политехнического института ДГТУ Альберт Исаев,  директор Таганрогского механического колледжа Рафаил Магеррамов.

Поздравляя студентов с заслуженной наградой, Андрей Лисицкий отметил, что день студентов - один из самых искренних, широко отмечаемых и проверенных годами, а не искусственно созданный, праздник.

- Вместе с тем, студенчество - это очень ответственное время, поскольку именно сейчас закладывается базис знаний, основа будущего профессионального успеха. Учебные заведения Таганрога всегда отличались отличным качеством преподавания, а их выпускники – высоким уровнем успеваемости. Большинство выпускников местных вузов составляют основной костяк и руководства города, и многочисленных его предприятий, учреждений, организаций. На вас мы возлагаем свои надежды, так что рассматривайте эту стипендию как аванс, -  резюмировал глава администрации.

Взяли слово и сами студенты, так с благодарностью за поддержку и понимание администрацию поблагодарила студентка Таганрогского института им. Чехова Дарья Токмакова.

- Мы гордимся статусом таганрогского студента и понимаем, что наши успехи и профессиональные знания очень нужны городу. Мы вас не подведем, - заверила от имени всех студентов  Дарья Токмакова.

Завершилось мероприятие традиционными фотографиями студентов с главой администрации.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаПерсоны: Андрей ЛисицкийПерсоны: студентыСобытия: стипендия
0
0