Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.08.2023 11:00

В Таганроге 66 спортсменов принимали участие в соревнованиях по стрельбе из лука

В Таганроге состоялось Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по стрельбе из лука. Спортсмены школы ГБУ ДО РО "СШОР №13" завоевали заслуженные награды. 

Первенство Таганрог встретил хорошей погодой. Ни дождь, ни ветер не помешали соревнованиям. 66 спортсменов из 8 регионов России принимали участие в состязаниях. Сборную команду Ростовской области представили девушки и юноши спортивной школы №13, а также воспитанники ГБУ ДО РО "СШОР" №19. 

По итогам соревнований спортсмены школы №13 завоевали: 

- "золото" у Кристины Милюковой (классический лук юниорки до 21 года);
- "серебро" у Матвея Чикалова (классический лук юноши до 18 лет);
- "серебро" у Ярославы Луптаковой (классический лук девушки до 18 лет);
- "бронза" у Софии Плюшкиной (классический лук юниорки до 21 года). 



Фото: ВКонтакте "Таганрог спортивный" 

В командных соревнованиях по классическому луку (смешанные до 21 года) спортсмены Кристина Милюкова и Пётр Пужалин завоевали высшую ступень пьедестала почёта.  А второе место в командных соревнованиях по классическому луку (смешанные до 18 лет) заняли Ярослава Луптакова и Матвей Чикалов. 

"Блокнот Таганрог" от всей души поздравляет наших спортсменов! Желаем вам стойкости духа, заслуженных побед и успехов на профессиональном поприще. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Почта России составила туристический маршрут, включающий Таганрог. Пушкинскую набережную и Домик с Лавкой Чеховых.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: соревнованияСобытия: Стрельба
0
0