Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.09.2013 12:59

Соревнования по велоспорту прошли в Валовой балке Таганрога

В Валовой балке Таганрога 24 сентября прошли Всероссийские соревннования по велоспорту (маунтинбайку). В открытом чемпионате и первенстве города приняли участие спортсмены из Ростовской области, Ставропольского края, Краснодарского края и Самары. Таганрог считается столицей этого вида спорта в нашем регионе. Еще в середине 60-х годов прошлого века в нашем городе проводились соревования по вело-кроссу. С тех пор интерес к велоспорту продолжает возрастать. Сегодня наши велоспортсмены показывают достойные результаты на областных соревнованиях.
– Нынешние соревнования включены в календарь Всероссийских стартов Федерации велосипедного спорта. По их итогам будет сформирован состав сборной для участия в соревнованиях регионального и федерального уровня,– рассказал главный тренер Ростовской области по маунтинбайку Сергей Лысенко.Первыми на сложнейшую трассу в групповой гонке с общего старта вышли юноши 1997-98 годов. Им предстояло проехать пять кругов по пересечённой местности на пронизывающем ветре. Но природные факторы никак не повлияли на общий настрой спортсменов.
По итогам соревнований победителм среди мужчин стал всопитанник Детской юношеской школы №13 таганрожец Максим Рубан, а среди девушек – Елена Степашина из Тихорецка Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0