Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 26.09.2023 15:00

Снятый в Таганроге фильм «Тренер» показали на больших экранах

Бесплатный премьерный показ фильма «Тренер», снятого в Таганроге прошёл в Ростове-на-Дону.

Напомним, съемки проходили на базе таганрогской спортивной школы олимпийского резерва №3 и в акватории залива.

По сюжету Александр, обладатель олимпийского серебра по парусному спорту и одновременно тренер детско-юношеской спортшколы, готовит своих воспитанников к чемпионату России, который впервые пройдет под Таганрогом. Волею судеб он предотвращает крушение яхты богатого человека, который предлагает главному герою работу капитана на весьма привлекательных условиях. Александру предстоит сделать непростой выбор: выгодное предложение олигарха или же прежняя должность тренера и подготовка ребят к чемпионату.

По мнению министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, присутствовавшего на премьере, кино про добро, про миссию, про отношение и про доверие, которого в глобальном мире не хватает.


 Он отметил, что в настоящее время кино представляет очень большую ценность для донской экономики как область креативной индустрии. Кинематограф может давать не только массу положительных эмоций и подросткам, и старшему поколению, это еще и отрасль экономики. Во всем мире она генерирует весомые финансовые потоки, приносит прибыль, поступления в бюджет, дает работу огромному количеству талантливых людей.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Вконтакте можно посмотреть фильм «Тренер», снятый в Таганроге. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиСобытия: фильм
0
0