Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.02.2020 17:00

Снова на неопределенный срок сдвинулось строительство мусороперерабатывающего завода в Таганроге

14 февраля в помещении центра общественных организаций Таганрога прошло заседание, посвященное организации раздельного сбора мусора в городе.

Как мы рассказывали ранее, представители городской администрации не посчитали нужным встретится с таганрожцами, но на встрече присутствовал директор ООО «Экотранс» Валерий Завгородний.

Среди насущных вопросов по организации сбора и вывоза мусора «Блокнот» интересовало строительство мусороперерабатывающего завода.

Ведь еще весной прошлого года на пресс-конференции, которая проходила на закрытом полигоне на Николаевском шоссе, Завгородний обещал, что вот-вот будет получено заключение экспертизы, и в сентябре начнется строительство.

«Прошел почти год с момента вашего обещания, когда же начнется строительство завода?» - спросил «Блокнот» у Завгороднего. 

kt-5PyK7dIQ.jpg

«Правильное название завода — экологический кластер. Росприродонадзор придирался к нашим документам, требовал то одну, то другую справку и в результате забраковал наши документы за неточную формулировку. Мы собираемся им доказать, что наша формулировка тоже возможна, в скором времени надеемся получить заключение экспертизы и в 2020 начать строительство», - ответил Завгородний.

На вопрос о конкретизации сроков и почему так могло получится с документами, ведь в компании должны быть квалифицированные юристы, понимающие как оформлять документы, мы вразумительного ответа не получили. Нам только предложили по желанию ознакомится с этими документами.

«Обещанного три года ждут» - поговорка, которая точно подходит к строительству «Экотрансом» мусороперерабатывающего завода.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что бравый полковник из администрации Таганрога давно наплевал на мнение общественности. Вчера состоялся общественный совет, где организаторы наметили послушать вопрос о сборе раздельного мусора в городе.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
4