Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.07.2013 09:32

Следовавший в Таганрог танкер столкнулся с катером на реке Волге

Трагедия произошла 21 июля около шести часов вечера на реке Волга вблизи города Новокуйбышевска Самарской области. Порожний танкер «Волганефть-165», следовавший по маршруту Керчь-Самара-Таганрог, столкнулся с катером «Амур». В результате происшествия погиб один из пассажиров маломерного судна - 46-летняя женщина-полицейский, а ее 2-летний внук пропал без вести.
- Мотор катера, в котором находились восемь человек, в том числе трое маленьких детей, заглох на реке Волге в районе протоки Кривуши. Пассажиры увидели, что на них, не меняя курс, двигается танкер,- рассказали в МВД по Самарской области. - Испугавшись столкновения, люди, в том числе сержант полиции, державшая на руках своего двухлетнего внука, прыгнули в воду, на борту остался только 35-летний зять погибшей.
Владелец катера и люди из другой моторной лодки, оказавшейся поблизости, начали помогать пассажирам, находившимся в воде. Выяснилось, что женщину-полицейского затянуло под винты танкера, от полученных травм она скончалась. Ее двухлетний внук пропал, его поиски продолжаются. Катер «Амур» получил повреждения корпуса. У танкера повреждений нет. По данному факту проводится проверка.

Фото samara.ru
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2авариякатерпогибшиетаганрог
0
0