Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 23.09.2023 17:00

Сколько денег выделяют казакам Таганрога?

Тему поддержки казачьих объединений в Таганроге подняли на последнем заседании Комиссии по безопасности жизнедеятельности и взаимодействию с правоохранительными органами Городской Думы .

Начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации Александр Балаев отчитался, сколько в 2023 году было выделено муниципалитетом на поддержку казаков и сколько уже потратили.


Согласно его данным, 15 млн 922 тысячи выделено на весь год. За полгода освоили 6 млн 245 тыс. , то есть 39.2 %.

В составе казачьей дружины 31 казак привлечен к несению государственной и иной службе.

По словам Балаева, проведен ряд мероприятий с участием казаков:

- по профилактике терроризма и экстремизма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма – 2540;

- по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций,

- по обеспечению первичных мер пожарной безопасности – 253;

- по охране окружающей среды – 52;

- по охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения – 205;

- по защите населения и территории города Таганрога, направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера – 181

Дружинники казачьей дружины Таганрога принимали участие в охране общественного порядка, участвовали в рейдах по профилактике незаконного оборота наркотических и психотропных средств, наркомании и токсикомании на территории города Таганрога.

Казачья дружина совместно с сотрудником Администрации города Таганрога приняла участие в акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». В ходе акции были обследованы брошенные земельные участки на территории  Таганрога, городские урочища, дачные и садоводческие товарищества, прилегающие лесные массивы. Уничтожено 15 кустов дикорастущей конопли.

В целях обеспечения охраны общественного порядка, реализации комплекса мероприятий по пресечению несанкционированной торговли на территории Таганрога члены казачьей дружины города Таганрога были задействованы в ежедневном патрулировании совместно с сотрудниками полиции.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что рейд по обнаружению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в Таганроге. Сегодня казаки казачьей дружины Таганрога совместно с представителями Администрации города приняли участие в ежегодной акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей».





 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджетПерсоны: Казаки
0
0