Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.07.2013 18:11

Системный администратор из Таганрога взломал терминалы оплаты

Таганрогским городским судом рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в сфере компьютерной информации. По сообщению прокуратуры Таганрога местный житель Л., работая системным администратором у индивидуального предпринимателя мошеннически приобрел более 100 тысяч рублей. Мужчина занимался ремонтом и обслуживанием терминалов по приему платежей за сотовую связь, интернет, погашения банковских кредитов. Воспользовавшись своим положением, администратор перепрограммировал конфигурационные файлы платежной системы, создал «электронный кошелек» на вымышленное имя, произвел модификацию компьютерной информации в программе по внесению денежных средств.
- В результате этих операций денежные средства поступали на созданный им «электронный кошелек». За период времени с августа 2012 по февраль 2013 годов Л. таким образом похитил средства на сумму в 100 тысяч 190 рублей, - сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
В отношении бывшего администратора возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации, т.е. хищение чужого имущества путем ввода, удаления, модификации компьютерной информации, обработки компьютерной информации, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Обстоятельства преступления, установленные в ходе производства предварительного следствия, нашли подтверждение, и в ходе суда, вина Л. государственным обвинением доказана полностью.
В связи с тем, что программист ранее не судим, вину признал, раскаялся в содеянном, полностью возместил ущерб своему работодателю и загладил перед потерпевшим причиненный вред, суд прекратил данное уголовное дело в связи с примирением сторон. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0