Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.12.2012 15:36

Штормовое предупреждение в Таганроге

Под сильными порывами ветра в Таганроге во многих частях города падают старые деревья, выходят из строя линии электропередач и трамвайно-троллейбусного сообщения.
10 декабря в результате непогоды дважды останавливалось привычное движение общественного транспорта. В 8 утра образовалась трамвайная пробка на участке дороги от переулка Итальянского до переулка Мечниковского. В этот же день в 15 часов на пересечении улиц Дзержинского и Выгонной от сильного ветра на пути упал ствол дерева. Были оборваны провода, в результате трамвайно-троллейбусное сообщение прервалось на несколько часов.
По сообщению Управления защиты от чрезвычайных ситуаций Таганрога 11 декабря скорость ветра над городом и заливом усиливается. В связи с сильными порывами ветра 25-30 метров в секунду высота волны достигает до двух метров над уровнем моря.
МЧС Таганрога призывает жителей города соблюдать меры безопасности. Не стоит укрываться от сильного ветра за рекламными щитами, недостроенными и ветхими зданиями и под деревьями. Нельзя при сильном ветре стоять под линией электропередач и ни в коем случае не подходить к оборвавшимся электропроводам.
Трамвайная пробка пер. Итальянский/Мечниковский
Упавшее дерево на пер. Итальянском
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0