Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 23.06.2017 13:53

Шквалистый ветер обеспечит нагон воды к прибрежным районам Таганрога

По прогнозам синоптиков, к концу сегодняшнего дня в Таганроге, и в целом на юго-западную часть Ростовской области обрушится штормовой ветер и ливневый фронт.

В ночь с пятницы на субботу прогнозируются дожди с грозой и градом, ветер усилится до 26 метров в секунду и примет юго-западное направление. О разгуле стихии предупреждает и донское МЧС. Метеорологи обещают, что непогода продержится всю субботу и стихнет лишь к 9 утра воскресенья.

По данным синоптиков, в устье Дона у Ростова, Таганрога и Азова повысится уровень воды, тоже самое касается и Таганрогского залива. Сильный ветер грозит жителям прибрежных районов подтоплением. Возможны перебои с электричеством, нарушения в работе всех видов транспорта, повреждения крыш домов и плохо закрепленных конструкций.

 Из-за дождя и сильного ветра жителей города просят быть внимательными и осторожными.

Сотрудники МЧС в свою очередь обращают внимание граждан на то, что не стоит в такую погоду оставлять свои автомобили вблизи аварийных деревьев и рекламных конструкций. 

В сильный дождь, с учетом слабо работающих ливневок в Таганроге «уйти под воду» могут несколько десятков улиц, не учитывая прибрежные районы. Традиционно потоп обрушивается на улицу Шило, переулки в районе Черного моста и пересечение улиц Ломоносова и Шило. Именно в этих местах автолюбители в непогоду массово теряют номера своих железных коней.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0