Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2020 12:00

Школьные каникулы не будут сокращены? Поинтересовались у министра и таганрогские ученики

В ходе интерактивного брифинга министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина ответила на вопросы, которые поступили в региональный пресс- центр. 

Информация на 10 апреля.

- Как будет проходить ЕГЭ и экзамены в 9 классах?

Сроки скорректированы, предварительно планируется провести Единый государственный экзамен 8 июня и его не планируют проводить в дистанционном формате. Для экзаменов в 9 классах принято решение сократить количество сдаваемых предметов до 2-х – это будет русский язык и математика. График сдачи будет спланирована по мониторингу за эпидемиологической ситуацией и планируется проводить экзамены для 9 классов на базе своих школ. СУЗы продлили прием документов, и будет увеличено количество бюджетных мест.

- Некоторые семьи интересуются: что делать, если дома нет компьютера или нет интернета, как ребенок будет обучаться в такой ситуации?

Обучение будет проходить самостоятельно с текущим контролем знаний педагогами и консультации с ними. Все задания будут передаваться ученикам. В некоторых муниципалитетах области было принято решение передать школьные компьютеры в малоимущие семьи на время дистанционного обучения.

- Как будут питаться школьники, обучаясь на дому, но которым положены обеды?

Питание школьников льготных категорий будет проходить во всех муниципалитетах. Будут доставлять продуктовые наборы. Их состав согласован с Роспотребнадзором. В наборы входит рыбные, мясные консервы, крупы, макароны, сгущенка, варенье, кондитерские изделия. Каждый продуктовый набор будет сформирован в зависимости от той суммы, которая выделена муниципалитетом на эти цели

- Не будут ли сокращены летние каникулы?

Летние каникулы не планируем сокращать. А летние детские лагеря закрыты до 1 июня, но по развитию эпидемиологической ситуации будем понимать, когда можно будет их открыть.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что спортсмены Таганрога войдут в состав добровольной народной дружины.8 апреля состоялась встреча с игроками регбийного клуба «Булава» и правоохранительными органами, руководителем народной дружины. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ОбучениеПерсоны: дети
0
2