Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 09.04.2019 16:00

Школьники Таганрога сразились в викторине, а их учителя прошли курс экскурсоведения

8 апреля в Таганроге прошел финал викторины для школьников, и обучающий семинар для учителей истории, и студентов.

В библиотеке имени Чехова, школьники 5-11 классов, в трех возрастных группах сразились в знании истории. До этого эрудицию они показали в своих школах, на промежуточных этапах викторины "Оборона Таганрога в 1855 году".

Викторина стала подведением итогов масштабного образовательного проекта "Русские не сдают своих городов". В нем задействованы все школы, колледжи и вузы Таганрога. В рамках проекта для школьников и студентов Таганрога в течение нескольких недель проводились "живые" уроки с посещением Музея истории и культуры Приазовья, а также театрализованные занятия и лекции с показом фильма о Крымской войне. 

Победители финальной викторины будут известны 16 мая, накануне самого фестиваля.

--TQj0GXw_Q (1).jpg

Пока школьники выполняли задания викторины, их учителя также не скучали — для них был организован обучающий семинар, чтобы подготовить историков к проведению экскурсии для тысячи школьников, которые посетят фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года » с 17 по 19 мая. 

Всего же на фестиваль в 2019 году, по прогнозам организаторов приедет около 40 тыс. зрителей.

Напомним, в 2018 году фестиваль "Оборона Таганрога 1855 года" вошел в ТОП-5 уникальных событий и фестивалей страны, заняв 4 место среди лучших туристических событий уикенда. А также он получил статус «Национальное событие» и вошел в ТОП-200 лучших событий года и рекомендован к обязательному посещению туристам в 2019 году как одно из самых интересных событий страны.

Ранее мы сообщали, что "Самое главное за минуту": промо-ролики фестиваля «Оборона Таганрога 1855» в финале Всероссийского конкурса. 2 апреля организаторы Международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» получили долгожданное известие — серия роликов об «Обороне» попала в шор-лист финалистов VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России»!




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: ЭкскурсияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0