Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.05.2013 13:39

Школьника из Таганрога наказали за размещение в интернете КИМов ЕГЭ

По сообщению Министерства Образования РФ Ростовской области 27 мая в первый день сдачи ЕГЭ появился нарушитель процедуры сдачи экзамена. Школьника из Таганрога отстранили от сдачи экзамена после того, как он выложил КИМы (контрольно-измерительные материалы) по математике в интернет. Данные о случившемся переданы в прокуратуру.
- Речь идет об учащемся областного лицея, проживающего в Таганроге. Решением аттестационной комиссии результаты тестов данного ученика были аннулированы, - подтвердила заместитель начальника Управления Образования Таганрога Ольга Морозова, - в целом первый день сдачи Единого Государственного экзамена прошел без происшествий. Учащиеся наших муниципальных учреждений законопослушные выпускники. Телефоны сдают при входе, пишут честно. В этом году для этого предприняты все необходимые меры.
Несмотря на установленные металлоискатели и камеры видеонаблюдения подобный случай произошел и на Дальнем Востоке. Там по сообщению пресс-службы Рособрнадзора ученики выкладывали во всеобщее пользование КИМы к ЕГЭ по русскому языку.
Интересно, что выпускники совершают подобные поступки без всякой выгоды для себя. Некоторые даже объединяются, создавая группы в социальных сетях по всей стране, специально бесплатно распространяя запрещенную информацию.
- Таким образом мы протестуем против ЕГЭ и реформы образования в целом. Подобная система оценки знаний отупляет школьников. Подготовка к экзаменам ломает учебную программу в старших классах. Необходимо учитывать и коррупционную составляющую. Кому надо, тот уже все ответы и так знает, - рассказал один из участников движения «АнтиЕГЭ» в Таганроге, пожелавший остаться анонимным. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0