Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2017 16:37

Шесть трагедий за три года в Таганроге заставили родителей пересмотреть свое отношение к пластиковым окнам

Начиная с 2013 года в Таганроге от падения с высоты скончались шесть детей.

Все дети на момент трагической гибели не достигли пятилетнего возраста, причиной их гибели стали открытые окна и невнимательность родителей. К сожалению, такие трагедии случаются не только в нашем городе, но и в целом по стране. Большинство детей выпадают с верхних этажей, многие получают черепно-мозговые травмы, переломы и повреждение внутренних органов.

Только летом 2015 года в Таганроге из окон выпали три ребенка. Вечером 25 августа из окна восмого этажа одной из многоэтажек Таганрога выпала 5-летняя девочка. Ребенок находился дома с матерью. Когда ее мать ненадолго отвлеклась, дочка залезла на перила незастекленной лоджии и сорвалась вниз. В результате падения ребенок получил травмы и был госпитализирован. Чуть ранее, 12 июня, сразу два ребенка выпали из окон, облокотившись на москитную сетку. Один из них погиб на месте.

- Для того, чтобы не допустить выпадения ребенка из открытого окна и предотвратить трагедию, комиссия по делам несовершеннолетних призывает таганрожцев соблюдать правила безопасности ребенка. Помните, что родители ответственны за жизнь и здоровье своих детей, - напомнили в комиссии по делам несовершеннолетних

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0