Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2014 14:50

Шесть управляющих компаний Таганрога вошли в процедуру банкротства

В отношении шести управляющих компаний Таганрога введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве. Ранее в числе потенциальных банкротов числились ООО УК «ЖЭУ» с долгом в 199 миллионов рублей, ООО УК «Западное» - с 43 миллионами долга, ООО «Континент Сервис» - с 26 миллионами, ООО УК «ЦКУ» - с 22 миллионами. ООО «ЖКО», которое, по сообщению городской администрации, было переименовано в ООО «Жилкомплекс», имеет долг в 57 миллионов рублей.
В феврале 2014 года «черный список» пополнила ООО УК «Промышленное».
- Арбитражным судом Ростовской области в отношении компании введена процедура, применяемая в банкротстве - наблюдение. Требования ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» в размере 4 миллиона 660 тысяч рублей включены в третью очередь реестра требований кредиторов. На основании определения суда задолженность ООО УК «Промышленное» увеличится до 20 миллионов рублей, - сообщил первый заместитель главы администрации Таганрога Олег Деменев.
Таким образом, это еще одна компания в нашем городе, которая постепенно и планомерно приходит к банкротству. Задолженность с компаний взыскать, конечно, не получится. Ведь суд установил, что у предприятий практически отсутствует имущество, которое можно продать для расчета по долгам. Миллионы, заплаченные организациям за потребленную энергию таганрожцами, просто растворились. Их ищут правоохранительные органы, но пока безрезультатно. Пока идет процесс поиска, горожане продолжают оплачивать коммунальные услуги, наполняя эту аномальную «черную дыру». В управлении компаний по-прежнему остаются 38 многоквартирных домов. Долги перед ресурсниками, тем временем, продолжают увеличиваться.
Напомним, на 1 февраля 2014 года задолженность управляющих компаний Таганрога перед ресурсоснабжающими организациями составила 630 миллионов 458 тысяч рублей. Из них почти 600 тысяч составили долги за потребляемую тепловую энергию. Это самые большие задолженности в регионе.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0