Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.03.2022 14:00

«Серые возчики» плевать хотели на заграждения, созданные администрацией Таганрога

4 месяца назад «Блокнот Таганрог» уже рассказывал о «серых возчиках», которые вывозят опасные отходы на территорию напротив закрытой свалки по адресу Николаевское шоссе, 11.

Тогда на землю сбрасывали производственные отходы, строительные отходы, крупногабаритные отходы, порубочные остатки(ветки). КАМАЗами систематически доставляли отходы, а бульдозером разгребали. 

tEKQIpIcoh8.jpg
Фото сделанное в ноябре 2021

По сигналу свидетеля беспредела, на место приезжали сотрудники администрации, Министерства природы, прокуратуры и ОБЭП. После этого бульдозерист бросил технику и скрылся с места событий. В итоге администрация выделили экскаватор, засыпали все въезды и выезды с этого полигона.

Но прошло 4 месяца, и ситуация повторилась.  «Серым возчикам» плевать на решения администрации – снова мусор I- IV класса опасности, в том числе строительные отходы не везут на полигон, а сыпят где вздумается. Проезжающий мимо свидетель рассказал «Блокноту», что увидел, как снова КАМАЗы привозят на территорию опасные отходы, а мини-погрузчик его трамбует.

«Куда смотрят контролирующие органы – прокуратура, МВД, муниципальная инспекция, земельный контроль. Не первый раз вижу, как прямо в пределах города рассыпают строительный мусор. А как же экология? Или всем плевать? Сидят в своих кабинетах и не видят, что происходит», - возмущен горожанин.

Мужчина пытался дозвониться в Росприроднадзор, чтобы вызвать их на место, но не смог дозвониться.

Редакция «Блокнот Таганрог» ждет реакции контролирующих организаций на происходящее и будем следить дальше за развитием событий.

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что свалка закрыта и «серые возчики» беспределят через дорогу от неё. 25 ноября, «Блокнот Таганрог» рассказывал, что мусорную свалку по Николаевскому шоссе губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал ликвидировать к 2024 году.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорПродукты: Экология
0
0