Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2017 13:50

Сервисная зона для пересекающих российско-украинскую границу открыли в Матвеево-Кургане

Первая в Ростовской области пограничная сервисная зона открылась у пункта пропуска Матвеев Курган.

Теперь гости из дальнего и ближнего зарубежья смогут насладиться комплексным обслуживанием и комфортом, вблизи приграничной зоны. Торжественное открытие состоялось накануне, от лица Ростовской области участвовал министр транспорта региона Андрей Иванов.

- Открытие сервисной зоны особенно актуально в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года - такие проекты создают благоприятный имидж донской земли. Гости, въезжающие в Россию и уезжающие из неё, будут иметь возможность сделать остановку, чтобы привести в порядок себя и свой транспорт, комфортно отдохнуть. Кроме того, этот придорожный сервис создает новые рабочие места для жителей региона,- отметил чиновник.

В целом проект предусматривает строительство еще нескольких сооружений, которые вместе создадут современный комплекс сооружений, обслуживающих гостей региона. Предполагается, что вся работа по созданию комплекса уложится в три этапа. Первый уже закончен – открыта АЗС с минимаркетом, также произведена соответствующая разметка, установлены знаки и проведено освещение. Вторым этапом предусмотрено строительство кафе и небольшой гостиницы. Третий - открытие станции техобслуживания автотранспорта, шиномонтажа, автомойки для легкового и грузового автотранспорта, охраняемой стоянки для грузовых автомобилей на 70 машиномест и стоянки для легковых автомобилей на 100 машиномест.

На данный момент к комплексу уже подведены все коммуникации, построены здания. Осталось только произвести отделочные работы. Представители компании, реализующей проект отметили, что планируют завершить все работы уже к концу этого года.

- Приграничный пункт комплексного обслуживания в Матвеево-Курганском районе – пример эффективного сотрудничества муниципальной власти и бизнеса, который может быть реализован и на других пограничный пунктах региона, - подытожил  Андрей Иванов.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0