Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.08.2013 14:46

Семинар по благоустройству в Таганроге вызвал временный «эффект проснувшейся совести» у коммунальщиков

В Таганроге 29 августа проходит IV областной «семинар по благоустройству». В рамках мероприятия в наш город прибыл вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и другие официальные лица. Точно по маршруту следования делегации по переулку Тургеневскому и улице Петровской за считанные недели перед мероприятием в срочном порядке начался ремонт фасадов зданий. Бурная деятельность развернулась на Пушкинской набережной, где рабочие за неделю замостили тротуарной плиткой и заасфальтировали площадку рядом со Старой каменной лестницей и даже начали менять провалившуюся плитку на городской набережной. До семинара как-то никому не было дела до всех этих набивших оскомину проблем. Внезапно коммунальщики коллективно начали имитировать «эффект проснувшейся совести». Несмотря на усилия, эффект получился довольной удручающий. Фасады домов были отремонтированы наспех, рабочие даже не потрудились смыть штукатурку с окон и решеток зданий. Любому ясно, что долго этот косметический ремонт не продержится. Ямы вдоль тротуаров так и не были заасфальтированы, а на дорогах видны остатки строительного мусора. На улице Маршала Жукова делегатам показали новые заглубленные контейнеры для мусора. Глава города похвастался, что для их обслуживания закупили специальную технику. Факт, что для покупки транспорта пришлось поднять тарифы на вывоз бытовых отходов в частном секторе, мэр сообщить не посчитал нужным.
Многочисленная делегация напоминала собой некое праздничное шествие. Правда, что праздновали, стало понятно только после после пояснений.
- Я бы назвал сегодняшнее мероприятие «праздником борьбы с недостатками», - заявил вице-губернатор Сергей Горбань.
После этих слов, наблюдая за постоянными прорывами и ремонтом водопровода, отключениями света и падающими стенами домов, можно сказать, что жизнь в Таганроге представляется собой один большой непрекращающийся «праздник».
В рамках семинара главы районов и областные чиновники вместе местными волонтерами высадили деревья на Пушкинской набережной. На этой радужной ноте областное мероприятие завершилось.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
ЖКХтаганрог
0
0