Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 21.09.2016 18:43

Сбербанк банкротит еще одно крупное предприятие в Таганроге

Имущество компании «Тагинвестстрой» выставлено на торги за 179 миллионов рублей. Первые торги состояться уже в октябре. Организатором торгов выступил Сбербанк.

На торги в октябре выставят около 30 зданий и сооружений, среди которых два цеха. Помимо этого с молотка пойдут и оборудование комплекса, транспортные средства и  права аренды земельных участков.
В пресс-службе банка уточнили, что аукцион будет производится сначала на повышение, а потом на понижение.

Банкротом компания была признана еще в прошлом году. список кредиторов предприятия значатся десять крупных организаций, среди которых «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», «Инпром эстейт» и другие. По данным Сбербанка общая задолженность завода составляет порядка 223 миллионов рублей.

«Тагинвестстрой» занимался производством железобетонных изделий в Таганроге с 2004 года. Эксперты Сбербанка считают, что имущество завода может заинтересовать строительные компании региона, однако на скорую продажу имущества организатор торгов не рассчитывает.

Напомним, что буквально десять назад Сбербанк обанкротил владельца Таганрогского автомобильного завода. В свое время Михаил Парамонов выступил поручителем по кредиту, который Сбербанк дал ТагАЗ-у.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0