Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2017 12:29

Самым безопасным городом Ростовской области признали Таганрог

Пользователям известного сайта по продаже и аренде недвижимости предлагали оценить по 10-балльной шкале безопасность своего района.

 Опрос сайтом «Домофонд» проводится уже третий год, за год Таганрог потерял три строчки рейтинга и спустился на 67 место. Участники опроса должны были поставить оценку своему городу, согласно высказыванию «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». В общей сложности в опросе приняли участие более 258,4 тысяч человек.

Самый высокий балл получил Грозный, на втором и третьем месте Сочи и Нижневартовск.  Самыми опасными признаны Шахты, Волгоград и Омск. В целом средний балл по городам составил 6,8 баллов, что сопоставимо с прошлым годом. 

Опрошенные посетители сайта указали и основные причины своего беспокойства. Как выяснилось, больше всего на ощущение опасности влияют такие факторы, как плохое освещение улиц, наличие бездомных и агрессивных собак, а также уличная преступность.

В прошлом году подобный опрос проводили совместно два сайта «Авито» и «Домофонд», по результатам прошлогоднего опроса Таганрог занимал 37 место.

Стоит отметить, что несмотря на низкую оценку Таганрог признан самым безопасным городом в Ростовской области. Выше нас в рейтинге нет ни одного города из региона. Донская столица занимает 86 место, Шахты и вовсе -100.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0