Таганрог Четверг, 25 апреля

С заслуженной победой вернулись домой авторы ролика о фестивале «Оборона Таганрога 1855 года»

Из Тулы привезли победу авторы ролика о фестивале «Оборона Таганрога 1855 года».

Видеопроект был признан лучшем в стране в финале VI Всероссийского конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» в номинации «Событийные мероприятия».

Всего в Туле встретились 64 проекта в 8 номинациях.

- Возвращаться с победой домой – это счастье и гордость! За нашу Донскую землю, за родной Таганрог. Ростовской область привлекательна для туристов, нам есть, что показать и чем удивить гостей. И Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» это подтвердил в очередной раз. Представлять регион на уровне страны – это и большая честь, и большая ответственность, ведь по твоей работе судят в целом и об отрасли, и о людях. Мы рады, что смогли показать Донской край достойно. Это еще один шаг в продвижении туристического потенциала Таганрога и Ростовской области, - прокомментировала участие в конкурсе автор ролика и руководитель пресс-службы фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» Екатерина Егорова.


Видеопроект оценивали эксперты в сфере туризма, развития территорий, кино, телевидения, специалисты по маркетингу, продвижению и представители региональных правительств.

- Мы радовались, когда стали лучшими в ЮФО и СКФО, но стать лучшими в стране это действительно показатель! Мы не только заявили о нашем фестивале «Оборона Таганрога 1855 года» всей России, но и подтвердили его высокий уровень этой победой, – отметила автор идеи и организатор Международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года», генеральный директор культурно-исторического фонда «Возрождение Таганрога» Елена Сирота.

диво.JPG

Напомним, Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» проходит в Таганроге ежегодно. Он посвящен важному эпизоду из истории Крымской войны, когда англо-французские войска попытались взять Таганрог. Но, несмотря на вражеское преимущество, ополченцы отстояли город со знаменитой фразой: «Русские не сдают своих городов!».

В 2019 году фестиваль провели IV раз, и он собрал рекордное количество зрителей – 45 тысяч человек на Пушкинской набережной! Фестиваль уже заслужил звание крупнейшего событийного мероприятия в области, вошел в ТОП-200 лучших событий года и рекомендован к обязательному посещению туристами.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге прошел турнир по смешанному боевому единоборству.  В Приморскм парке, на открытой площадке проходил турнир по смешанному боевому единоборству.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: конкурсОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0