Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 31.07.2022 18:00

С праздником моряки!: «Блокнот-Таганрог» поздравляет всех с Днем ВМФ

День Военно-морского флота - этот праздник впервые был учреждён в СССР в 1939 году и отмечался 24 июля.
В 1980 праздник был перенесён на последнее воскресенье июля.



 А в 2006  году указом Путина День Военно-Морского Флота был установлен, как памятный день в Вооруженных силах РФ.
Это праздник отмечают семьи военнослужащих, сотрудники учреждений флота и ветераны ВОВ и ВС РФ н уи конечно те, кто защищает морские рубежи России, и связал свою жизнь с обеспечением боеспособности кораблей.


О том как прошел праздник в этом году смотрите прямо сейчас в материале Максима Рогова.


"Блокнот Таганрог" от всей души и с искренним почтением поздравляем всех с Днем Военно-Морского Флота! Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой. За вашу смелость и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо! Ура!




Марина Ольховская

Максим Рогов

Ранее мы сообщали, что праздник в тельняшках: таганрожцы отмечают День Военно-морского флота. Таганрог славен своей историей. Когда-то, в 1989 году в нашем городе был Морской вокзал и пассажирский флот, с помощью которого можно было легко и удобно добраться до Ростова, Азова или Мариуполя. Однако позже все изменилось. Единственное, что ссейчас напоминает ту эпоху, а вместе с ней и весь военный флот это цвета нашего флага - белый и голубой, как и у военно-морского флага - Андреевского.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ВМФОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: День ВМФ
0
1