Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2013 13:15

С наступлением нового года смягчились наказания водителям

В ГИБДД Таганрога сообщили, что с наступлением нового года изменилась система наказаний водителям за нарушение правил дорожного движения. Теперь автомобилисты за пересечение двойной сплошной могут отделаться штрафом в пять тысяч рублей или лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.
- Введенные изменения помогают смягчить наказание водителям, которые по случайности нарушили правила, и их действия не могли повлечь за собой тяжелые последствия. Таких в городе достаточно много. Злостным нарушителям воспользоваться поблажками не удастся. Ведь за повторное подобное нарушение в течение года с момента наложения административного штрафа права будут отбирать уже на год, - рассказал старший инспектор ГИБДД Таганрога Игорь Подопригора.
Изменения в законодательстве коснулись и других нарушений. Уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути при объезде препятствия. Теперь за такое нарушение водителю грозит штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. Также за управление автомобилем с просроченной страховкой ОСАГО, либо с полисом, в котором не вписаны данные водителя, будут снимать госномера. В течение суток после снятия номеров автомобилист должен оформить страховку. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0