Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.05.2016 13:30

С начала года, в Таганроге, в ДТП пострадали четыре ребенка

С начала года, в Таганроге, в ДТП пострадали четыре ребенка
С начала текущего, 2016 года, в нашем городе , в происшествиях на местных дорогах, пострадало четыре ребенка.

Инспекторы автодорожной службы обращаются к родителям несовершеннолетних детей, чтобы они уделяли больше внимания воспитанию у ребенка ответственности своего поведения на автомобильных дорогах, учили его, где и как правильно переходить проезжую часть.
Государственная автоинспекция напоминает, что ребенка надо приучить переходить дорогу только по пешеходной разметке. Перед пересечением дорожного полотна, ребенок должен остановиться и осмотреться.

Свое движение, маленький пешеход может начинать только на зеленый свет светофора. 
На нерегулируемых участках дорог, необходимо приучить ребят не перебегать улицу перед движущимися транспортными средствами, а ждать, когда он проедет мимо.

Только тогда, когда пересечение улиц не будет связано с риском попасть под транспортное средство, ребенок может переходить дорогу.
Если, хотя бы эти правила, ваш ребенок усвоит, то это убережет его во многих ситуациях от печальных, а порой и трагических, последствий.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Скорая помощьОрганизации: ПолицияМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогПерсоны: детиСобытия: ДТП
0
0