Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.03.2016 10:25

С начала года в Таганроге совершенно 110 преступлений несовершеннолетними

С начала года в Таганроге совершенно 110 преступлений несовершеннолетними

За прошедшие месяцы 2016 года в Таганроге . было совершено 110 преступлений несовершеннолетними, 17 преступлений в состоянии алкогольного опьянения, 107 преступлений ранее судимыми и 22 дорожно-транспортных происшествия.

Такие цифры озвучил начальник сектора по вопросам общественной безопасности и антитеррористической защищенности Пётр Силаев.

- Показатели по Таганрогу ниже среднеобластных, однако это не дает право на бездействие. Значительный рост правонарушений, совершенных ранее судимыми, обусловлен тем, что, освобождаясь из колоний, как правило, они приезжают не в родной город, а в Таганрог, где расположен областной социальный приют для лиц без определенного места жительства,-  сообщил заместитель начальника УМВД России по Таганрогу Анатолий Фабрицкий.

В свою очередь прокурор Таганрога Константин Фролов напомнил присутствующим о необходимости активизации работ по установке систем видеонаблюдения “Безопасный город».  Исполняющий обязанности мера города Алексей махов заверил участников совещания, что на реализацию проекта в бюджете города заложено 2, 35 миллиона рублей. И уже разрабатывается техническое задание.

В Таганроге за первые месяцы года резко возросло количество ДТП связанных с эксплуатационными недостатками дорожного покрытия и невосстановленным освещением.

Начальник УЖКХ Валерий Каргаев отметил, что работы по восстановлению уличного освещения закончатся 1 апреля, плюс еще 10 дней понадобится на апробацию.

Напомним, что карто-ямочный ремонт начали на этой неделе. А вот договор на капитальный ремонт дороги планируется подписать 14 апреля.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: несовершеннолетние преступникиМеста: Таганрог
0
0