Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2016 12:00

С начала 2016 года В Ростовской области выдано более 5,5 тысяч ипотечных кредитов

С начала 2016 года В Ростовской области выдано более 5,5 тысяч ипотечных кредитов

Региональное министерство строительства, архитектуры и территориального развития обнародовало  данные по количеству ипотечных кредитов за период с января по апрель 2016 года. Согласно опубликованным данным за данный период в Ростовской области было выдано 5595 кредитов на жилье. Средняя ставка по ипотечному кредиту составила -12,6%.

- Объем выданных кредитов составил более 8,8 млрд рублей. При этом в январе-апреле 2015 года жителями региона было получено 4403 кредита, объем выданных кредитов составил 6,7 млрд рублей, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Напомним, что в Ростовской области действует программа по предоставлению господдержки в приобретении жилья «Народная ипотека». Программа реализуется в рамках развития системы ипотечного кредитования в регионе.

По условиям программы жителям региона необходимо открыть банковский накопительный счет сроком на 4-6 лет. Ежемесячный взнос на который не должен быть менее 3 тысяч рублей и не более 10 тысяч рублей. На этот же счет будет начисляться ежемесячная бюджетная субсидия в размере 30% от суммы внесенных средств по договору вклада.

По окончанию срока накопления участник проекта «Народная ипотека» должен оформить ипотечный кредит с процентной ставкой 6-7 % годовых.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0