Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2017 14:48

Число призывников-добровольцев в Таганроге тает с каждым годом

Первого октября в Таганроге стартует осенний призыв граждан на военную службу. По планам, военный комиссариат города должен призвать 170 молодых людей.

С каждым годом число призывников уменьшается, об этом сообщил военный комиссар Таганрога Андрей Першин. Военком подчеркнул, что в прошлом году осенью в ряды вооружённых сил были призваны 273 юноши, в эту осень на 103 человека меньше. Это связано с тем, что много желающих идёт служить по контракту, пояснил военком.

Также Першин сообщил о лояльности Министерства обороны по отношению к потенциальным призывникам.

- Теперь право на отсрочку имеют не только выпускники школ, поступившие в высшие учебные заведения, но и те, кто после окончания 11-го класса пошел учиться в техникумы и колледжи.

Таким образом, молодым людям законодательством гарантирована возможность получить диплом о среднем профессиональном образовании. Такой привилегией уже воспользовались десятки учащихся средних профессиональных учреждений образования, - пояснил военком.

Также он сообщил, что в рядах армии стало гораздо больше молодых мужчин с высшим образованием, именно они стали иметь право выбора: призываться в армию на 12 месяцев или отслужить по контракту два года.

Военкомат стал с пониманием ьк молодым отцам и сыновьям больных и пожилых родителей. Таких новобранцев по возможности определяют на службу вблизи места жительства. Несмотря на появившуюся лояльность, к «уклонистам» по-прежнему относятся со всей строгостью.

- Для граждан, игнорирующих исполнение воинской обязанности не имея на то веских оснований, хочу напомнить, что для них Федеральный Закон № 170 от 2015 года предусматривает запрет на замещение должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы, - уточнил Першин.

Призывная комиссия Таганрога работает ежедневно, со 2 октября по 31 декабря 2017 года с понедельника по пятницу с 14 часов, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Тем временем в Таганроге назвали самые высокооплачиваемые профессии. Самая низкая зарплата у строителей Таганрога - 11158 рублей. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: осенний призывОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0