Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2019 11:28

С Днем медика поздравляют в Таганроге всех работников здравоохранения!

Сегодня, 16 июня во всей России отмечают День медицинского работника. С профессиональным праздником врачей, фельдшеров, медсестер и младший персонал поздравили и в Таганроге.

На самом деле, официальной даты праздника нет, но он приходится на третье воскресенье июня. Сам День медика учредили в 1980 году указом Президиума Верховного Совета СССР.

Так все могут выразить благодарность тем, кто посвятил себя медицине и ежедневно борется за жизни людей.

Традиционно в праздничный день медработники посещают научные съезды, конференции и семинары, обмениваются опытом и определяют пути и перспективы развития медицины.

Напомним, в Таганроге с профессиональным праздником медиков поздравил лично губернатор Василий Голубев. Накануне, 13 июня, он посетил реабилитационный центр №1 – знаменитую водолечебницу Гордона. 

голубев.jpg

Фото Сергея Плишенко

Затем, в театре им. Чехова состоялось награждение лучших медработников, где он лично вручил награды девяти победителям регионального конкурса «Лучший врач года», а также областные награды и поощрения 12 медикам.

«Не секрет, что «людей в белых халатах» часто ассоциируют с ангелами-хранителями. В некоторых случаях это надо понимать буквально: за вашими плечами сотни и тысячи спасённых жизней. Вы возвращаете здоровье, дарите счастье родительства, помогаете в самые тяжёлые минуты», - поздравил всех собравшихся медиков Василий Голубев.

медработник.jpg

Фото Сергея Плишенко

Ранее мы сообщили, что накануне Дня медицинского работника Таганрог посетили высокие гости из столицы губернии. В Таганрог прибыли губернатор области, министр здравоохранения, председатель ЗСРО, чтобы поздравить медиков с профессиональным праздником.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День медработникаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
1