Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 04.05.2019 10:00

С 5 утра в ДНР сдают документы , чтобы получить российский паспорт под Таганрогом

С 3 мая на территории ДНР миграционная служба начала прием заявлений на получение паспорта гражданина РФ.

Напомним,выдавать документ будут под Таганрогом, в поселке Покровское.

С раннего утра у единственного пункта приёма заявлений образовалась очередь - люди занимали места с 5 утра, сообщает ИА "РИА Новости".

 "Это желание и необходимость, чтобы без проблем выезжать в Россию, передвигаться. Я невыездной на Украину, не хочу туда ехать.  В 2014 году к нам прилетало. Когда под дом упало, выехали с семьей в Россию, потом жена и дети вернулись, а я в России остался работать: надо же как-то жить", - поделится Юрий с ИА причинами получения паспорта.

С 7 мая документы будут приниматься уже во всех 33 отделах миграционной службы ДНР, затем их будут отправлять в УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Предположительный срок рассмотрения заявлений - до трёх месяцев.

В сам пункт выдачи в Покровском будущих граждан России будут привозить централизованно, на специально выделенных автобусах. На месте жителям ДНР придётся пройти снятие отпечатков пальцев и принять присягу.

Напомним, российские паспорта выдаются жителям ЛНР и ДНР в упрощённом порядке согласно недавнему указу президента Путина. Таким людям не нужно иметь разрешение на временное проживание и вид на жительство.

По предварительным опросам, получить российский паспорт собираются 86% жителей непризнанных республик. Общая численность их населения превышает 4 млн человек.

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом открыли Центр выдачи паспортов РФ жителям ДНР. 30 апреля под Таганрогом, в селе Покровское, открыли Центр выдачи паспортов жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прием гражданМеста: ДНР
0
2