Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2019 15:00

«Русские витязи» продемонстрировали высший пилотаж таганрожцам

18 мая в Таганроге прошел День открытых дверей на ТАНТК им. Бериева.

Это мероприятие традиционно проводит завод для жителей города, но в этом году был дополнительный сюрприз, заставивший приехать еще больше людей на предприятие -  показательные полеты истребителей «Русские витязи».


Фотокорреспондент «Блокнот Таганрога» Ксения Моисеенко запечатлела гостей праздника и руководство завода, приветствующее их на официальной части.

В том числе экс-директора предприятия, вроде бы получившего повышение, но не покинувшего завод - Юрия Грудинина.

Хотелось бы отметить, что приятные впечатления в этот день оставили авиационная техника, ухоженный елизаветинский сад и беседка, артисты, выступающие на празднике, аниматоры, развлекающие детей.

Но неприятным осадком остался у людей транспортный коллапс вокруг завода - забитые под завязку маршрутки, ехали уже не останавливаясь по городу, многокилометровые пробки были из-за ленивых горожан, желающих оставить авто поближе к заводу и слабый контроль ситуации со стороны инспекторов дорожного движения, испортили многим приятное настроение в этот день. 

Ранее мы сообщали, что ТАНТК им. Бериева передал лицензию на производство самолетов-амфибий компании-одногодке, вероятно принадлежащей дочери Ю. Грудинина. 




DSC_0901.jpg





DSC_0968.jpg




DSC_1029.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: самолеты
1
0