Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2017 15:15

Ростовской области проверили готовность экстренных служб

 Ростовской области проверили готовность экстренных служб

Во всех муниципальных образованиях Ростовской области прошли учения

Они были направленны на проверку действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС по обеспечению устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения в паводковый период.

Уже несколько лет подряд в преддверии весны во всех 55 муниципалитетах Дона проводится учебная отработка действий спасательных служб в условиях непогоды. 

Для каждого города и сельского поселения разрабатывается своя вводная.

Учение под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова прошло в два этапа во всех муниципальных образованиях области.

На первом этапе был отработан вопрос выполнения превентивных мероприятий по предотвращению последствий затоплений и прогнозирования возможной обстановки.

На втором этапе отрабатывались действия органов управления и сил областной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком и нагонной волной.

В ходе тренировки также отработаны вопросы оповещения населения, сбора руководящего звена муниципальных образований, проведены заседания комиссий по ЧС и ОПБ, осуществлен сбор и обмен информацией об условных ЧС с центром управления в кризисных ситуациях. 

На практике проверена готовность сил и средств к оказанию помощи населению в чрезвычайных ситуациях, обусловленных паводком и нагонными явлениями.

Всего было привлечено свыше 10 тысяч человек и 2 тыс. ед. автомобильной, инженерной и специальной техники. 

В Таганроге прошли плановые областные учения по обеспечению безопасности населения в условиях паводка. Активное участие в учениях приняли директор МКУ «Управление защиты от ЧС» Владимир Галушка, руководители и представители служб экстренного реагирования (пожарные, «скорая помощь», спасатели, УМВД), аварийные бригады энергетиков, газовиков, «Водоканала», МКУ «Благоустройство», Центра ГИМС МЧС, привлекли к ликвидации последствий и студентов механического колледжа.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МЧС РФ
0
0