Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2016 17:23

Ростовская область заняла 18 место в рейтинге уровня конфликтности в стране

Результаты ежемесячного независимого исследования «Карта социально- политических конфликтов в федеральных округах России»  опубликовали РИА «ФедералПресс». 

Доклад формируется на основании мониторинга федеральной и региональной информационной повестки страны и экспертных опросов.При составлении рейтинга учитывалось количество конфликтов, их качество, а также общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе.

Ростовская область заняла 18 место в списке регионов. Август 2016 года запомнился дончанам восемью громкими скандалами. Один из которых произошел в Таганроге. В целом область набрала 37,01 баллов по характеру конфликтов.

722ac4589d3cb36148d3947a5374a716.png

Самым масштабным скандалом в области является невыплата заработной платы шахтерам. По мнению политологов, этот конфликт только набирает обороты и его развязка еще далека.

Первым по значимости скандалом стало самоубийство профессора ЮФУ Юрия Юзока.

Вторым масштабным скандалом в области является невыплата заработной платы шахтерам. По мнению политологов, этот конфликт только набирает обороты и его развязка еще далека

На третьем месте увольнение директора ростовского НИАПа и его заместителя, после проверки Минздрава.

Четвертое и пятое место по разделяют подозрение в мошенничестве завотделением больницы в Ростове и избрание нового председателя городской Думы – главы города в Таганроге.

Шестое место занимает внезапная остановка строительства в Ростове двух крупных отелей Sheraton и Hyatt.

Седьмую строчку занимают конфликт после установки камер видеонаблюдения в раздевалке одного из предприятий. Недовольные рабочие пошли из-за этого на конфликт с начальством.

Замыкает список пикет перед публичной библиотекой в донской столице против «антисемейного» закона.  Напомним, что подобный пикет проходил и в Таганроге, однако в список самых громких конфликтов он не вошел.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0