Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.11.2016 08:00

Рост доходов обошел жителей Таганрога стороной

Рост доходов обошел жителей Таганрога стороной

Читайте также:

По мнению правительства заработная плата россиян уверенно растет уже третий месяц.

Причем в некоторых отраслях доходы трудящихся растут быстрее остальных.

- Реальная заработная плата устойчиво растет третий месяц подряд. Наибольший рост демонстрируют финансовая деятельность и операции с недвижимым имуществом, сельское хозяйство, промышленные отрасли. Таким образом, рост доходов может быть отмечен в группах населения, занятых в этих видах экономической деятельности", — отметил замглавы Минэконразвития Алексей Ведев.

Также чиновник отметил что, учитывая то, что экономика в России постепенно улучшается, то и доходы населения в 2017 году будут расти. Озвучил Алексей Ведев и конкретные цифры, так в 2016 году положительный рост зарплаты составил 0,3%, в 2017 году ожидаемое ускорение составит до 0,4% в базовом варианте. Максимальный же рост может исчислять в 1,7%.
Таганрожцы в свою очередь отметили, что роста зарплаты они не заметили. Наоборот стали чаще штрафовать и задерживать выплаты.

-  Даже слушать смешно. Лично я роста своего дохода как-то не ощутил. Как получал свою двадцатку так и получаю. Зато теперь штрафы ввели за всякие мелкие провинности, плюс еще задерживать стали чаще, - отмечает Андрей Михайлов, экономист одного из заводов города.

Стоит напомнить, что Росстовстат опубликовал среднестатистические итоги по уровню заработной платы населения за семь месяцев 2016 года. Как выяснилось средняя зарплата дончан составляет 25 731 рублей. При этом была опубликована статистика заработка и по отдельным отраслям.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0