Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.06.2019 18:09

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в водоемах Таганрога

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области опубликовал результаты мониторинга воды в зонах рекреации Ростовской области по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.

Таганрог стал одним из городов с наибольшим микробным загрязнением воды.

С начала летнего сезона из водоемов региона было отобрано и исследовано 215 проб воды на микробиологические и 169 проб на паразитологические показатели. Возбудителей патогенных кишечных инфекций обнаружено не было.

При этом 39% взятых проб воды не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-показательным микроорганизмам, 6% - по показателю колифаги, 0,6% - по паразитологическим показателям.

Кроме Таганрога, одни из самых загрязненных вод в рекреационных зонах Ростова-на-Дону, Азова и Азовского района.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области не рекомендует купание в загрязненных водоемах.

«В случае выявления в поверхностных водоемах патогенной микрофлоры будут вводиться ограничительные мероприятия по использованию водных объектов, о чём население будет проинформировано незамедлительно», - говорится в сообщении пресслужбы Роспотребнадзора по РО.

Ранее мы сообщили, что Олегу Борисовичу Кочмала присвоили звание «Заслуженный врач России». В Донской столице состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Места: Азовское мореОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоспотребнадзорСобытия: Купание
0
0