Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.11.2021 09:00

РК «Таганий Рог» усилился двумя легионерами из ЮАР

Таганрогский регбийный клуб «Таганий Рог» в преддверии очередного тура по регби 7 усилил состав двумя южноафриканскими легионерами. Рубен Бейтл и Ульрих Бейерс уже приступили к тренировкам с командой. Южноафриканская республика является одной из сильнейших регбийных держав в мире, а ее представители играют в самых лучших клубах планеты. Не являются исключением и таганрогские регбисты.

Ульрих Бейерс выступал за юношескую сборную своей страны "Блю Буллз", а также за французский «Бордо», итальянский «Цебре Регби» и южноафриканский клуб «Южные короли». Последний сезон он играл за «Владивостокских тигров», которых тренировал нынешний тренер «Таганьего Рога» Алексей Коробейников. Из этого же клуба приехал второй новичок Рубен Бейтл. Его игровая карьера впечатляет не меньше. "Блю Буллз", а также известный южноафриканский клуб Университет Претории Тукс.

WhatsApp Image 2021-11-12 at 15.57.19.jpeg

Фотограф - Михаил Потапов

- Город Таганрог очень милый, маленький и уютный, выражаясь добрыми африканскими словами, - поделился Рубен Бейтл первыми впечатлениями о нашем городе. Он подчеркнул, что уже слышал о регбийном статусе Таганрога. И не только в России.

Ульрих Бейерс рассказал, что его довольно тепло встретили.

- Мои партнеры очень хорошо меня приняли. Все отлично. Я бы с удовольствием сходил в некоторые исторические музеи и узнал больше о культуре Таганрога! – рассказал южноафриканский легионер.

В последние годы о регбийном статусе Таганрога говорят уже не только в России, но и в мире. Приход известных иностранцев принесет известность не только нашему клубу, но и всему городу. Очень часто за границей славу городам приносят местные спортивные клубы. Вслед за болельщиками приезжают и простые туристы. А разве не к этому стремится наш Таганрог? Стать одним из туристических центров России. А почему не замахнуться на большее? Может вслед за иностранными игроками к нам приедут и иностранные туристы из регбийных стран? В любом случае развитие местного регбийного клуба - это вклад в общее дело развития туризма в Таганрог.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что регбийный клуб «Таганий-Рог» - регби в Таганроге быть. В прошлом году таганрогская регбийная команда «Булава» прекратила своё существование. Кто в этом виноват и почему так вышло, разбираются до сих пор, в том числе компетентные органы. Казалось, что на многолетней регбийной истории Таганрога, насчитывающей больше 60 лет, поставили крест. Команду перевели в Ростов, спортсмены разъехались, все затихло. Но те, кто эту историю создавал все эти годы никуда не уехали. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: регбиСобытия: Спорт
0
0