Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2018 20:19

Ретро поезд «Победа» притормозил в Таганроге и дал боевой концерт

В честь 75-летнего юбилея освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков ретро поезд «Победа» сделал остановку в Таганроге

Большое количество жителей города собралось на привокзальной площади станции Таганрог-1, чтобы посмотреть на прибывающий массивный и величественный состав «Победы». Здесь были люди всех возрастов, самые маленькие сидели на плечах родителей и с большим интересом следили за тем, что происходило на площади.

поезд 3.JPG

Общая вместимость площади, по словам железнодорожников, составляет 1500 человек, и вся она практически была заполнена.

Силами творческих коллективов РЖД было подготовлено театрализованное выступление, в котором по сюжету встретились давние друзья в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Как рассказали «Блокноту» артисты, сценарий был написан по реальным документам и сохранившимся письмам. Так, в одной из сцен зачитали письмо немецкого солдата о русских казаках.

поезд 2.JPG

Между театральными сценами выступали ансамбли, танцевальные коллективы, хоры – они исполнили народные танцы, песни военных лет, показали акробатические трюки. Юным зрителям понравился номер с казачьей шашкой. Один мальчишка, вплотную подбежал к сцене, чтобы как следует рассмотреть этот зажигательный номер.

- Нам очень понравилось мероприятие. Мы пришли всей семьей, с детьми, и они в восторге. Теперь они имеют представление о том, какие были военные поезда и что такое война, - поделился с Блокнотом таганрожец.

поезд4.JPG

Назовем тех, кто подарил нам праздник: заслуженный работник культуры Российской федерации Ирина Шевченко, вокально-эстрадный ансамбль «Успех» дворца культуры Ростовского государственного университета путей сообщения, заслуженная артистка республики Дагестан Ася Компаниец, балетмейстер Яна Маламусова, народный ансамбль песни и пляски азовских донских казаков, а также музей истории северокавказской железной дороги.

Вел мероприятие бессменный ведущий программы Дмитрий Артемьев.

Ранее мы сообщили, что нарушения маршрутчиков Таганрога угрожают безопасности пассажиров. Они нарушаютсамые простые правила дорожного движения.




    

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогретро -поездСобытия: Великая Отечественная война
0
0