Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2017 15:52

Ретро-находка в гараже заставила прослезится жителя Таганрога

Несколько лет назад мужчина купил гараж у пожилой женщины.

Пенсионерка продавала имущество оставшееся после смерти мужа, в том числе и железный гараж во дворе дома. В придачу к конструкции шло и его содержимое, многочисленные баночки, коробочки и куча барахла. 

Разобрать хлам у нового владельца все не доходили руки, коробки с барахлом так и пылились в недрах гаража. Этой весной мужчина все же решил потратить время и навести наконец-то порядок. Многочисленные коробки после быстрого просмотра отправлялись в прицеп, для дальнейшего вывоза на свалку. Однако, одна коробка заставила мужчину буквально прослезится.

- При разборе одной из коробок на мое обозрение высыпалась куча бутылок времен великого и могучего Союза... Не преминул поностальгировать, - поделился впечатлениями владелец находки Леонид Сальников.

dt0-72CueuQ.jpg

Практически на всех бутылках сохранились этикетки, на которых отчетливо можно прочитать названия водки, портвейна, вин времен СССР. Среди найденного клада есть даже несколько бутылок –чекушек, что в те года являлось большой редкостью.

 Стоит отметить, что сейчас такие бутылки, особенно с целыми этикетками –это лакомый кусок для коллекционеров. Так что, если по уму распорядится находкой можно выручить неплохие деньги.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0