Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 26.11.2016 10:10

Ремонт стадиона «Торпедо» в Таганроге обойдется городу в 322 миллиона рублей

На сайте Ростендера управление капитального строительства Таганрога разместило аукцион на проведение реконструкции стадиона «Торпедо». 

Согласно заявке, на реконструкцию спортивного объекта, который будет служить тренировочной площадкой для участников чемпионата мира по футболу, выделено 322 миллиона рублей.
Согласно озвученной документации, реконструкция должна быть произведена согласно строгим требованиям ФИФА.
Завершится тендер 9 декабря, с этого момента будет заключен договор с фирмой подрядчиком, которая обязана будет завершить все работы до 9 декабря 2017 года.

Напомним, что Таганрог вошел в список из 31 города, где будут тренироваться команды-участницы чемпионата мира по футболу 2018 года. 

60 тренировочных баз будут располагаться в 11 городах, которые примут чемпионат мира и 20 городах, где не будут проводиться непосредственно сами матчи. В Ростовской области тренировочные базы будут находиться на стадионе «Труд» в Ростове, «Торпедо» в Таганроге и «Спортивный комплекс имени Э.П. Лакомова» в Азове.


Стадион «Торпедо» в Таганроге расположен на улице Спортивной,2. Он был открыт в 1955 году. В настоящее время он вмещает 3 915 зрителей.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0