Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2018 13:02

Ремонт коллектора в Таганроге продолжается: готовы засыпать участок до ул. Транспортной

В Таганроге продолжается ремонт напорно-самотечного коллектора Д1500 мм.

Какие участки уже сделаны, и что в процессе, сообщила пресс-служба администрации Таганрога.

Напомним, что на ремонт коллектора для администрации Таганрога было выделено 187 млн 170,2 тыс. рублей из резервного фонда правительства Ростовской области.

Первый участок протяженностью 307 метров по ул. С. Шило от ул. Ломоносова до ул. Ждановской полностью завершен.

На втором участке 308 метров по ул. С.Шило от ул. Ждановской до ул. Транспортной завершен монтаж трубы и выполняется заливка цементным раствором межтрубного пространства. Уже запланированы работы по засыпке котлована.

Следующий к ремонту готовится участок от ул. Транспортной до ул. Кузнечной, 149. Для него разработана проектно-сметная документация по восстановительным работам на коллекторе протяженностью 41м от Колодца-9 до Колодца-10. Работы будут выполнены после выделения необходимого финансирования.

Сейчас решается вопрос по реконструкции участка от ул. Кузнечной, 161 до ул. Транспортной, т.к. необходимо вынести трубу коллектора с придомовой территории многоквартирного дома на Кузнечной, 142.

Завершены работы на участке 140 метров от ул. Кузнечной, 149 до пересечения ул. Кузнечной и 26-го переулка.

На участке 288 м от пересечения 26-го переулка и ул. Кузнечной до пересечения ул. Ейской и 23-го переулка уже проложено 120 м трубы.

Также выполняются работы по засыпке котлована длиной 24 метра. Продолжаются работы по прочистке коллектора от иловых отложений. И решается вопрос о том, как провести ремонтно-восстановительные работы по Большому Проспекту под трамвайными путями.

Напомним, что запрет проезда машин по ул. Транспортной продлили до 31 октября. Выполнение ремонтных работ находится под личным контролем главы администрации города Андрея Лисицкого.

Ранее мы сообщили, что жителей возмущает темень на улице Ленина в Таганроге. Житель города Виктор Кудряшов сделал фото, как выглядит вечером часть города, куда перевели все женские консультации в районов города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Персоны: коллектор
0
0