Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 28.08.2017 11:42

Рекордное количество штрафов за нарушение правил благоустройства выписали чиновники за неделю в Таганроге

Сотрудники муниципальной инспекции всерьез взялись за наведение чистоты на территории города.

За минувшую неделю чиновники установили новый рекорд по сумме выписанных штрафов. В общей сложности за все возможные нарушения таганрожцам предстоит заплатить более 208 тысяч рублей. Самое большое количество штрафников –это нарушители правил благоустройства.

с 18 по 24 августа муниципальные инспекторы наложили штрафы в размере 30 тысяч рублей за выжигание сухой растительности, 149 500 рублей за нарушение правил благоустройства и 29 тысяч рублей за торговлю в неположенных местах. Еще по 7 протоколам были вынесены предупреждения.
Однако, добровольно оплачивать штрафы горожане не спешат. За минувшую неделю оплачено было всего две тысячи рублей.

- Сотрудниками управления муниципальной инспекции за отчетный период составлено 27 протоколов об административных правонарушениях, из них: 18 – за нарушение правил благоустройства), 9 – за торговлю в неустановленных местах. Из общего количества протоколов по статье 5.1 (нарушение Правил благоустройства) составлено 8 протоколов на должностных лиц, 2 протокола – на юридических лиц, - отметили в ведомстве.

За пять рабочих дней муниципальные инспекторы вручили 15 уведомлений о необходимости устранить нарушения, отработали 35 обращений горожан и организаций, а также выполнили 49 обходов территории.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0