Таганрог Вторник, 19 марта
Экономика, 08.12.2019 12:00

Региональный оператор «Экотранс» ищет субподрядчика по вывозу таганрогского мусора

ООО "Экотранс" ищет субподрядчика, который займётся транспортировкой мусора из Таганрога и близлежащих районов.

Перевозчика мусора планируется определить по итогам конкурса. Заявки на участие в нём, по информации сайта госзакупок, принимаются до 16 декабря. Подвести итоги планируется 17 декабря.

Начальная (максимальная) цена договора, который заключат по результатам тендера, составляет 693 млн 720 тысяч 770 рублей 52 копейки.

Требование к субподрядчику следующие: победителю конкурса предстоит в течение следующего года вывозить мусор из Таганрога, а также с территорий Куйбышевского, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов не реже одного раза в трое суток в холодное время года и ежедневно — в тёплое.Транспортировщик ТКО должен иметь мусоровозы, выпущенные не ранее 2018 года и соответствующие экологическим стандартам не ниже класса ЕВРО-5.

 Нужны контейнеры, бункеры и другие ёмкости для накопления отходов.Требуется также наличие квалифицированного персонала для работы с отходами и транспортом.

Субподрядчик  должен будет ежедневно отчитываться  перед региональным оператором, предоставлять фото- или видеоотчёты о состоянии мест накопления отходов.

Л.Любина

Ранее мы сообщили, что таганрожцы просят светофор на опасном перекрестке. 6 декабря в редакцию "Блокнот Таганрог" горожане написали письмо, в котором просят привлечь внимание к опасному перекрестку на пересечении улицы Р. Люксембург и 16 переулка.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Мусорная реформаСобытия: ТендерОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
3