Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2016 17:37

Разгневанные жители Таганрога проклинают «Газпром»

В результате конфликта ООО «Тепловая генерация» и «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» без горячей воды остались 42 многоэтажки и два десятка социальных объектов. Оставшиеся без благ цивилизации таганрожцы винят во всем «Газпром».

По мнению горожан вина газовщиков, лишь в том, что они являются монополистами, а значит могут делать что хотят. В социальных сетях разыгрываются целые баталии в отношении «Газпрома». Люди не видят проблемы ни в чем, кроме монополии газоснабжающей организации.

-  Почему Газпром не судится с «Тепловыми сетями», а сразу отключает? Потому что монополист! Я пытался получить у них разрешение на установку котла в квартире - сказали "не положено"...А теперь без горячей воды сидеть людям положено? Я не вижу проблемы. Мэрия назначает нового управляющего теплосетями, Газпром подает газ, люди получают воду, а потом и тепло, а Газпром пусть судятся с теми, кто бабки подмотал. По моему все просто,- рассуждает участник группы «Мой Таганрог» Николай Коржов.

Однако, глава «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» развеял миф о том, что они являются монополистами на рынке области. На своей странице в Facebook Владимир Ревенко рассказал, что помимо них у ООО «Тепловая Генерация» есть варианты, где брать газ.

- Хочется развеять один миф, с которым в последние дни все чаще сталкиваюсь. Общался сегодня с журналистом и услышал, что мы, оказывается, как единственные поставщики газа, не имеем право отключать котельные. Объяснил уважаемому журналис­ту, что мы далеко не единственные. Теплоснабжающие организации вправе покупать газ у любого поставщика. А поставщиков достаточно в России и, в частности, в Ростовской области. Кроме того, можно покупать необходимые объемы газа на бирже. А мы с удовольствием его оттранспортируем. Как-то так,- пояснил Владимир Ревенко.

Стоит отметить, что таганрожцев несколько радует, что владелец ООО «Тепловая генерация» не сбежал, как это обычно бывает, а пытается что-то решить. В частности, в понедельник состоится очередная встреча между Вячеславов Хачатуряном и Владимиром Ревенко.  

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0