Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 03.11.2016 01:25

Работу Василия Голубева оценили на твердую четверку

"Кремлевский рейтинг" выходит ежегодно, начиная с 2009 года. 

Оценки действующим губернаторам присваиваются исходя из результатов опросов. В исследованиях деятельности глав регионов принимают участие ведущие эксперты, журналисты и представители власти. Помимо опросов учитываются такие факторы как данные спецслужб о состоянии регионов в плане безопасности, медиаметрика, экономические показатели и инсайдерская информация.

В результате долгой обработке данных специалисты присваивают губернаторам баллы от 1 до 5. Василий Голубев по итогам рейтинга получил твердую четверку. При этом он заметно улучшил свои показатели в сравнении 2012 и 2013 годами.

Губернаторы, граничащих с Ростовской областью регионов, в частности таких как республика Калмыкия и Краснодарский край, идут с Василием Голубевым практически на одном уровне. Отстает лишь Андрей Бочаров- глава Волгоградской области. Эксперты оценили его работу на троечку и то с минусом.

Василий Голубев существенно поднял свой рейтинг во многом за счет развития бизнеса в Ростовской области. Не без его участия растут заводы и заключаются выгодные контракты. Таганрог в губернаторском списке не стал исключением, именно с его помощью в Таганроге начали серийно собирать самолет-амфибию Бе-200ЧС.

Большое внимание глава нашего региона уделяет и вопросам социальной помощи населению. Так к примеру, именно Василий Голубев продлил срок действия регионального материнского капитала и начал массово решать вопросы переселения дончан из аварийного жилья и благоустройства детей-сирот.

Третьим существенным фактором, который повлиял на успех главы региона в глазах политиков и журналистов – это решение вопроса с беженцами, приехавших к нам из Украины.

 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
1