Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.04.2016 12:10

Работу экстренных служб города Ростова проверили на оперативность

Работу экстренных служб города Ростова проверили на оперативность
Полицейские Ростовской области раскрыли заведомо ложное сообщение о происшествии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы. Участковые уполномоченные отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили и задержали подозреваемого в ложном сообщении. Звонок  41-летний ростовчанин совершил 1 апреля, позвонив на линию Единой диспетчерской службы «112»  и сообщив дежурному о том, что  одно из административных зданий города заминировано.

Полицейские Ростова-на-Дону провели весь комплекс  мероприятий по обследованию здания и прилегающей территории, а также по установлению  личности звонившего и его поиску.  В результате подозреваемый, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью был задержан участковыми уполномоченными полиции и доставлен в дежурную часть отдела полиции.  

Свои действия мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, объяснил желанием проверить, как работают экстренные службы города.  

- В отношении мужчины  возбуждено уголовное дело по статье № 207 УК РФ " Заведомо ложное сообщение о терроризме". Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, - сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ложный доносМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогОрганизации: МВД РФ
0
0