Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2016 11:53

«Работодатель»- мошенник нажился на таганрожцах

В сети интернет появилось предложение вакансии в одной из крупных компаний.

Для  того, чтобы быть пройти собеседование со 100% результатом дальнейшего трудоустройства, мошенник предлагал перевести ему 6 тысяч рублей. Впоследствии эту сумму якобы должны были вычесть из первой зарплаты.
Однако, как только деньги поступали мошеннику на счет, мужчина переставал выходить на связь. 
Один из обманутых таганрожцев сообщил о мошенничестве в полицию. 

- Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего установили, что к совершению мошенничества причастен 29-летний таганрожец, ранее судимый за кражу. Полицейские выяснили, что от его противоправных действий также пострадали еще трое местных жителей. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении молодого мошенника возбужденно уголовное дело по статье № 159 "Мошенничество". С мужчины взяли подписку о невыезде и отпустили домой. 

Стоит отметить, что полицейские не уверены, что  жертвой мужчины стали всего 4 человека. Сейчас проверяется его возможная причастность к аналогичным преступлениям на территории Ростовской области. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: обманутые людиМеста: ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
0