Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 28.12.2015 16:46

Работникам администрации Таганрога сократили зарплату на 10 %

Работникам администрации Таганрога сократили зарплату на 10 %

Сегодня, 28 декабря, бюджет Таганрога на 2016 наконец-то был одобрен. 

Администрация города внесла в документ поправки с учетом требований городской Думы.

На публичных слушаниях бюджета, в начале декабря горожане назвали финансовое положение города ужасающим и попросили мэра сложить полномочия добровольно.

Депутатам удалось добиться от администрации сокращения расходов по многим статьям, в том числе и на содержание органов местного самоуправления. Чиновники администрации до последнего не хотели уходить в 2016 год с меньшей зарплатой. В бюджете на 2016 год также предусмотрено увеличение на 5% доходов от неналоговой деятельности, что позволит потратить больше денег на ЖКХ, социальную сферу, жилищную политику и немножко отложить в резервный фонд на случай непредвиденных расходов.

Также депутаты не приняли такой пункт расходов, как стройка новой подстанции для крытого катка, строительство которого длится еще с 2009 года.

- Мы начнем работу над доходной частью бюджета уже в январе. Мы прекрасно понимаем, что в таком урезанном состоянии бюджет не способен обеспечить полноценную жизнедеятельность города. Мы добились от администрации изменений многих позиций, но теперь надо пополнять доходную часть, - сообщила  председатель постоянной думской комиссии по бюджету, налогам и экономической политике Елена Сирота.

В 2016 году депутаты планируют улучшить работу МУП-ов, вступить городом в федеральные программы по строительству детских садов и школ, а также привлечь инвесторов в город и сформировать дорожный фонд.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: бюджетОрганизации: Администрация Организации: Городская ДумаМеста: Таганрог
0
0