Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 12.09.2017 14:32

Пять таганрогских трамваев обретут новые яркие цвета

Пять таганрогских трамваев обретут новые яркие цвета

Подарок таганрожцам решили сделать сразу к двум знаменательным датам: 80-летию Ростовской области и 85-летию трамвайного движения в Таганроге.

Члены молодежного парламента вооружились кисточками и красками и покрасили трамваи в новые цвета. Для покраски выбрали пять трамваев, которые были самыми не презентабельными на взгляд молодежи. Краску для работы предоставили спонсоры акции. Молодые художники обосновали свой поступок тем, что 2017 год- год экологии, а трамвай самый экологически чистый транспорт.

- Но есть и другие причины нашего выбора, например, то, что трамвай, как и многие другие составляющие, формирует образ города и влияет на впечатление туристов. И, конечно, мы хотели придать нашему городу ярких красок в эти осенние дни. Молодёжь - самая активная часть населения, и мы решили не на словах, а на деле показать, что готовы трудиться и помогать любимому городу, - подчеркнула Валерия Гончарова.

Первый трамвай дался молодым художникам не легко. На покраску ушла почти неделя. После удаления ошметков старой краски и рекламной пленки, ребятам пришлось еще и зашкуривать ржавчину на вагоне.

- Над покраской первого трамвая мы трудились целую неделю, но зато набрались опыта и приобрели необходимые навыки, так что остальные четыре трамвая, надеюсь, сможем покрасить быстрее, - выразила надежду Валерия Гончарова.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0