Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2017 18:41

Пять таганрогских передовиков-металлургов проведут отпуск на курортах Чехии

День металлурга в Таганроге отметили досрочно.

Традиционно, профессиональный праздник металлурги отмечают в третье воскресенье июля, но в нашем городе торжественные мероприятия прошли в минувшую пятницу.
14 июля на градообразующем заводе Таганрога чествовали лучших работнков отрасли. Отличников труда поздравлял управляющий заводом Сергей Билан, заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области – начальник управления промышленности  Андрей Фролов, глава администрации Таганрога  Андрей Лисицкий , глава города – председатель городской Думы Таганрога Инна Титаренко,  а также первый заместитель генерального директора ПАО «ТМК» Вячеслав Попков. 
Сити-менеджер Таганрога вручил металлургам благодарственные письма от администрации города.

Электросварщик труб на стане трубопрокатного цеха Сергей Половинкин и слесарь-ремонтник трубосварочного цеха Сергей Щербаков получили звание «Почетный металлург». Пяти работникам завода вручены сертификаты на оздоровительный отдых в Чехии.

В общей сложности городские, областные, заводские профессиональный награды получили 322 металлурга. Из них 214 это передовики производства, которые в ближайшее время появятся на досках почета завода.

- Бывают года календарные, а бывают – металлургические. Мы прожили интересный и тяжелый металлургический год, который показал, что мы многое можем, умеем и должны продолжать идти вперед. Проблемы есть, но мы их успешно решаем. Мы сумели сохранить коллектив. И будем достигать новых высот в производстве, - отметил управляющий директор  ПАО «Тагмет» Сергей Билан. - Желаю всем здоровья, спокойствия, мира и благополучия в семьях.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0